В гости к фее Вежливости и доброты

03.03.2023

Сегодня ребята второй младшей группы вместе с воспитателем Вороницкой Жанной Анатольевной отправились в гости к фее Вежливости и Доброты на волшебной карусели.

На занятии дети помогали фее расколдовывать лепестки с оборванного цветка. Так каждый лепесток учил воспитанников чувству добра, вежливости, сопереживания и заботы.

С удовольствием ребята играли в подвижную игру "Кто быстрее добежит до своего домика".

Пришлось по душе и разделить героев сказки на добрых и злых, отправив их на нужную полянку.

Досказав вежливые словечки, дети закрепили свои знания о добрых словах, которые необходимо им говорить каждый день, приходя в детский сад, уходя домой и находясь дома с родителями.

Занятие прошло динамично, увлекательно, не оставив ни одного ребёнка без новых знаний и впечатлений!!!