Методическое объединение

17.05.2023

17 мая на базе детского сада в форме педагогического форума прошло методическое объединение для воспитателей дошкольного образования средних и старших групп по теме «Взаимодействие детского сада и семьи в духовно—нравственном воспитании детей дошкольного возраста», целью которого было повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросе духовно—нравственного воспитания детей дошкольного возраста. ГУО «Детский сад №7 г.Новогрудка» представил информацию на тему «Духовно—нравственное воспитание дошкольников:направления, средства,методы». Воспитатель дошкольного образования ГУО«Детский сад№3 г.Новогрудка » Ёрчик Н.Н. поделилась опытом работы по теме «Инновационные формы сотрудничества детского сада и семьи в духовно—нравственном воспитании дошкольника». Используя презентацию, она рассказала о деятельности ГУО«Детский сад№3 г.Новогрудка» как районном ресурсном центре по духовно—нравственному воспитанию «Лучики доброты», о взаимодействии детского сада и Новогрудской епархии, различных формах привлечения родителей к сотрудничеству в вопросах воспитания детей. Все присутствующие просмотрели видео православного праздника «Покров Святой Богородицы»,проведённого в средней и старшей группах в этом учебном году. ГУО «ДЦРР №1 г.Новогрудка» поделились опытом работы по теме «Формирование представлений о нормах морали у детей дошкольного возраста». Педагог—психолог ГУО«Детский сад№3 г.Новогрудка» Печуро В.Ю. с гостями провела мастер—класс на тему «Сказка как средство духовно—нравственного воспитания детей дошкольного возраста». Руководителем РМО воспитателем дошкольного образования ГУО «Детский сад№6г.новогрудка» Амелько Е.В. были подведены итоги работы секции, обсуждена возможная тематика заседаний РМО на следующий учебный год.