15.09.2023

Сегодня, в преддверии праздника – День народного единства, в нашем детском саду было проведено музыкальное развлечение: «Пока мы едины – мы непобедимы».

Традиционно мероприятие началось с исполнения гимна Республики Беларусь.

Воспитанники старшей группы вместе с Василинкой в увлекательной форме  расширили  представление о празднике, раскрыли понятие «единство» через понятие «дружба», закрепили знания о государственных и природных символах Республики Беларусь.

Ребята были активными участниками мероприятия: выразительно читали стихи и исполняли песни о Родине, с увлечением играли в белорусскую народную игру «Лянок», участвовали в эстафете «Прыгай вместе, прыгай дружно», а также  весело и задорно исполнили танец «Бульба-хоп».

В ходе развлечения ребята закрепили знания о Республике Беларусь при интерактивной игры «Отгадай символы  Беларуси» и викторины «Моя Родина – Республика Беларусь.

Мероприятие прошло торжественно, дружно и запомнилось всем его участникам.