Экскурсия в Свято-Никольский кафедральный собор

23.11.2023

Воспитанники старшей группы побывали на экскурсии в Свято-Никольском кафедральном соборе.Руководитель кружка «Уроки доброты» Золотова Алла Николаевна перед воротами храма напомнила ребятам правила поведения в стенах церкви:перед входом в храм следует перекреститься, мальчикам необходимо снять головные уборы,а девочкам покрыть голову платком, в храме нельзя громко разговаривать.Она рассказала детям, почему данный собор так называется, познакомила с убранством церкви: некоторыми иконами, распятием Христа.Так же дети узнали,что в храме имеется алтарь, подсвечники, богослужебные книги.Ребята со взрослыми смогли зажечь и поставить свечи, приложиться к иконам, получили благословение настоятеля храма протоиерея Анатолия Герасимука. Он напомнил детям о важности совершения добрых дел и поступков, посещения церкви.

Покидая стены храма, воспитанники выразили желание вновь прийти сюда, ведь каждый из них почувствовал удивительную атмосферу тепла и любви.