Мужественные и смелые!

23.02.2024

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник "Мужественные и смелые", посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие дети средней группы. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках страны, исполняли зажигательные танцы: "Яблочко",танец с флажками "Защитники Отечества". Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах и соревнованиях:"Переправа", "Будь метким", "Саперы", в которых ребята проявили смекалку, быстроту и ловкость. Все участники хорошо подготовились к состязанию и поэтому победила дружба. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в белорусской армии. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.