День труда

1 мая вся страна отмечает праздник мира, весны и труда.

В канун праздника, 30 апреля, в целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования чувства любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в нашем детском саду прошел музыкальный праздник "Мир! Труд! Май!"
Традиционно мероприятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Республики Беларусь. На празднике воспитанники старшей и средней групп узнали немного больше о труде и профессиях, отгадывали загадки, участвовали в играх "Необычный кубик", "Построй дом". Ребята средней группы исполнили танцы: "Бибика", "Ты лети мой голубок". В завершении праздника прозвучала песня "Мир нужен всем" в исполнении детей старшей группы. Воспитанники нашего детского сада знают, что Первомай - праздник всех, кто умеет добросовестно трудиться и ценить труд других. Мероприятие было наполнено торжественностью, радостью и положительными эмоциями.