Пожарные в гостях у ребят

28.06.2024

Встречи с сотрудниками Новогрудского РОЧС  с детьми детского сада уже стали традиционными. Дети счастливы, когда к ним в гости приезжает настоящая пожарная машина! Это ещё раз позволяет всем вместе запомнить правила безопасности при пожаре, вспомнить о правилах поведения на воде, повторить алгоритм вызова служб экстренного реагирования и действия в случае пожара.

Отдельным «уроком» для ребят стала стрельба из пожарного ствола, который «выстреливал» воду под давлением. Далее один из сотрудников пожарной службы устроил для детей импровизированный дождь. Такое обливание несомненно вызвало бурю восторга и радостных эмоций. Этот яркий момент особенно порадовал детей в жаркий летний день, оставив неизгладимые впечатления!

В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности, правила поведения и мер безопасности во время отдыха на воде.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!