Светофор наш друг, он поможет всем вокруг!

05.07.2024

Фундамент жизненных ориентировок в окружающем очень важно заложить в дошкольном возрасте Всё, что ребёнок усвоит в детском саду прочно останется у него навсегда в памяти.

Поэтому, учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте следует с самого раннего детства.
Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.
Дети - наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.
 Во второй младшей группе прошло развлечение для ребят " Светофор наш друг, он поможет всем вокруг".
 На паровозике ребята отправились в путешествие в страну Правил дорожного движения.
 Сначала они приехали в гости к светофору, рассмотрели огоньки светофора, вспомнили что означает каждый цвет.
Затем поиграли в игру "Весёлый светофор".
Следующий знак в Стране Правил дорожного движения - "Пешеходный переход".
Ребята показали, как правильно переходить дорогу .
  Ещё ребята узнали по каким правилам ездят машины.
В игре "Машинки" ребята эти правила закрепили.
В конце развлечения дети сделали фото возле светофора и регулировщика.
 Развлечение детям понравилось. Они получили заряд эмоций и запас знаний по Правилам дорожного движения.