Дошколята посетили Новогрудский районный центр ремёсел

07.09.2022

В доступной для детей форме опытные мастера познакомили их с традиционными белорусскими ремёслами разных поколений. У ребят была возможность увидеть и прикоснуться к произведениям искусств местных мастеров-умельцев Новогрудского края, узнать о специфике работы гончаров, бондарей, ткачей, художников, швей.           Далее ребят пригласили принять участие в четырёх разных мастер-классах. Девочки мастерили себе народные куколки из ткани и ткали модные "фенечки" по традиционной технологии. Мальчики создавали соломенные венички-обереги, а техникой Новогрудской вытинанки превращали простую бумагу в уникальные книжные закладки.

Ребята были приглашены опытными мастерами посещать кружки по любому понравившемуся им ремеслу. О чём всерьёз задумались наши воспитанники.

Все дети остались под впечатлением от увиденного и ушли довольны собственными шедеврами, созданными своими руками.