Общая информация об учреждении

Полное наименование УО:

Государственное учреждение образования "Детский сад №3 г.Новогрудка"

Юридический адрес:

Гродненская область, Новогрудский р-н, Новогрудок, ул.Советская, 17а, 231400

Сайт учреждения:

sad3.yonovogrudok.by

Телефон: 801597 3-25-16

E-mail: nov_sad3@yonovogrudok.by

Наши странички в сети интернет:

Учреждение дошкольного образования функционирует с 1962 года, вид учреждения - детский сад, построен по типовому проекту. Проектная мощность составляет 95 мест. Режим работы – пятидневная рабочая неделя; ежедневная работа с 7.30 до 18.00 часов.

Учреждение образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 № 230, иными актами законодательства, решениями учредителя и Уставом.

Основная цель деятельности Учреждения образования – организация образовательного процесса с детьми и обеспечение качества дошкольного образования.

Предметом деятельности Учреждения образования является обучение и воспитание детей раннего и дошкольного возраста. В связи с чем, Учреждение образования реализует образовательную программу дошкольного образования, может реализовывать образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательную программу дополнительного образования детей и молодёжи и осуществляет оздоровление воспитанников.

Основными задачами Учреждения образования являются:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;

формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта;

подготовка к продолжению образования;

оздоровление.

Наш детский сад - это 71 озорных мальчишек и прелестных девчонок, вместе с которыми по пути поисков и находок идут творческие педагоги:

• 6 воспитателей дошкольного образования
  • музыкальный руководитель
  • руководитель физического воспитания
  • педагог-психолог, педагог социальный
  • учитель-дефектолог

В государственном учреждении образования "Детский сад №3 г.Новогрудка" функционирует 4 возрастные группы с режимом работы 10,5ч:

1 младшая группа (от 2 до 3 лет);

2 младшая группа (от 3 до 4 лет);

средняя группа (от 4 до 5 лет);

старшая группа (от 5 до 6 лет).

Территория детского сада №3 г. Новогрудка соответствует нормам по озеленению (много деревьев и кустарников, большая площадь травяного покрова, разбиты цветники, огород.) Площадь, закрепленная за дошкольным учреждением, составляет 5 283 кв.м. Из них газоны и клумбы составляют 4 704 кв. м.