Экскурсия в центральную библиотеку нашего города

16.11.2022

Сегодня воспитанники средней и старшей возрастной группы посетили центральную библиотеку нашего города. Ребята давно хотели сюда попасть. И вот сегодня нас познакомили с домом всех книг - библиотекой (детским залом). Рассказали, что у каждой книги на полке свой "адрес". Показали книжную страну сказок, а ещё оказывается, у книг тоже бывают дни рождения и юбилеи. И для таких юбиляров оформлен отдельный стенд. Мы этого не знали, но некоторым книгам на нём исполнилось 190 лет.

Затем ребятам показали читальный зал, предложили отдохнуть и полистать журналы,от чего, конечно же, никто не отказался.

Поздоровались с живым уголком читального зала- рыбками, тематическими выставками: "Безопасность", "Наш Новогрудок". а ещё самые любознательные узнали, что такое "умные книжка".

После занимательной экскурсии мы побывали в кукольном театре. Посмотрели осеннюю сказку, а потом даже смогли подержать героев в своих детских ручках.

Буря впечатлений и положительных эмоций для наших ребят!!!