В целом мире торжество - наступило Рождество!

12.01.2023

Отшумели новогодние праздники, а дух праздничного настроения витает в воздухе нашего детского сада.

"В целом мире торжество - наступило Рождество!" - строками рождественской песни воспитанники старшей и средней группы встретили один из светлых праздников - "Рождество Христово", целью которого явилось дать знания о евангельских событиях и познакомить с традицией празднования Рождества.

На празднике ребята перевоплощались в различных героев: в Пастухов, Ангела, возвестившего благую весть, а также Христославов, которые стихами и песнями славили рожденного младенца Христа.Театрализованное представление с участием детей, танцевальные зарисовки: нежные танцы "Снежинок", "Колокольчиков", а также стихи и песни посвященные празднику Рождества Христова, подготовленные педагогами и ребятами не оставили зрителей равнодушными.

В завершение праздника ребята получили сладкие угощения и добрые детские журналы от отца Вадима. Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество - добрым и душевным!