День смеха

01.04.2024

День смеха - это радостный, весенний праздник, это день шуток и смеха. Он наполнен только улыбками и хорошим настроением. Вот и в нашем саду уже стало доброй традицией отмечать этот весёлый праздник. "Улыбайтесь на здоровье!"- так называлось музыкальное развлечение для воспитанников старшей и средней групп.

В гости к ребятам под веселую музыку прибежал забавный клоун Бом и провел шуточные эстафеты: "Попрыгунчики" , "Пингвины".
Вместе с забавным клоуном ребята исполнили зажигательные танцы: "Новый день придет", "Детки-конфетки", "Да-да-да сказала голова", "Чика-рика". Ребята проявили смекалку в отгадывании загадок-обманок и очень озорно станцевали танец-импровизацию для получения своих туфлей.
На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое,бодрое и позитивное настроение.
В конце праздника весёлый клоун Бом вместе с ребятами "наколдовал" вкусные конфетки.
День смеха в нашем саду прошел шумно и весело.