Письмо о Беларуси

05.04.2024

«Письмо о Беларуси» - под таким названием прошло мероприятие в детском саду, участниками которого стали воспитанники старшей группы. Дети в игровой форме совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные символы: флаг, герб, гимн. С помощью стихов, песен и танцев воспитанники закрепили представление о природных символах нашей страны: бусел, василек, бульба, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, а также познакомились с символом Дня Победы и почтили память погибших минутой молчания.

Гостем мероприятия стала Аникевич Елизавета Валерьевна, помощник прокурора Новогрудского района. Она в доступной форме познакомила ребят с сущностью работы  прокурора.

Такие мероприятия призваны привить чувство патриотизма, любви к Родине и воспитанию чувства гордости за свою страну.