Всемирный день авиации и космонавтики (средняя группа)

12.04.2024

12 апреля - День Космонавтики. Воспитанники средней группы вместе с воспитателем дошкольного образования Крицкой М.М. и музыкальным руководителем Гнилякевич Е. В.  отправились покорять "космическое пространство", приняв участие в спортивно- музыкальном развлечении" Если только захотим, мы и в космос полетим!". Две команды "Спутник" и "Космодром" с удовольствием участвовали в различных испытаниях. Как настоящие космонавты ребята прошли тренировку перед полетом. Собирали из частей свои космические ракеты, отгадывали загадки. С азартом соревновались в весёлых эстафетах: "Займи место в пакете", "Полет на Луну", "Метеоритный дождь", "Невесомость". За правильно выполненные задания команды получали звёздочки. И в результате подсчёта количества звёздочек пришли к выводу: "Победила ДРУЖБА!".У детей осталась масса положительных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. А может у кого-то  в будущем мечта станет явью?