Экскурсия 2-ой младшей группы в  медицинский  кабинет

25.04.2024

Профессия  врача  для   детей   всегда  выглядит  загадочно .  Мы   воспитатели   младшей  группы  Фалевич Л.П.и  Вороницкая Ж.А .,много   рассказывали  детям  об  этой   профессии ,  показывали картинки , играли  в  сюжетно- ролевую  игру "На  приеме  у  врача ".  И  вот , наконец  мы решили провести  экскурсию  в  медицинский  кабинет  нашего  детского  сада .  Нас  приветливо  встретила  медицинская   сестра   Любовь  Евгеньевна ,  которая  рассказала  о   важности  ее  профессии и  познакомила  с  некоторыми  атрибутами медицинского  кабинета :  весами , фонедоскопом, ростомером , градусником ,  шпателем  для  горла . Послушала  ребяток , посмотрела  горлышко , измерила рост  и  вес  дошкольников . Данная  экскурсия помогает  воспитывать  уважение  к сотрудникам  деского  сада , вызывать  чувство  благодарности  за  труд . У  ребят  формируется  представление  о  профессии  медицинской  сестры .